Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

Пролет четвертого моста над рекой в Новосибирске надвинут на 380 метров

Строители четвертого моста в Новосибирске приступили к 10-й стадии возведения надводной части объекта. Всего этих стадий 16, и общая длина мостового перехода над Обью должна составить 776 метров. Параллельно рабочие возводят мостовой пилон в виде буквы «Н».

Как сообщают в группе «ВИС», являющейся концессионером и генеральным подрядчиком строительства, надвижка пролетного строения четвертого моста со стороны левого берега вошла в 10-ю стадию. Надвинуто уже 380 метров сооружения при общей длине 776 метров. Собранная конструкция весит уже 5694 тонн, включая аванбек. После завершения 10-го этапа мост увеличится еще на 50 метров.

– На площадке строительства на правом берегу продолжается сооружение 114-метрового пилона, который будет удерживать вантовую часть моста длиной 380 погонных метров посредством стальных тросов — 70 вант. К сегодняшнему дню монолитное тело правой стойки пилона отлито на высоту 44 метра, левой стойки – на 32 метра, – сообщают в пресс-службе группы «ВИС».

В компании напоминают, что она выступает инвестором и концессионером масштабного проекта строительства четвертого моста в Новосибирске, а ее финансовым партнером выступает Газпромбанк. Возведение моста ведется за счет федерального бюджета, но более 20% затрат составляют внебюджетные средства.

Ранее «Прецедент» сообщал о работах на нижней части пилона четвертого моста в виде буквы «Н», о том, как проходила предыдущая стадия надвижки надводной части объекта, и о том, что строители приступили к возведению терминалов для оплаты проезда по будущему мосту.

Александр Могилин 

фото с сайта группы «ВИС»

Страница 1 из 2876  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ